Почему при нанесении крем на лице скатывается?

У нас спрашивают, почему при нанесении крем на лице скатывается.

⠀Мы с радостью отвечаем на этот вопрос:
⠀Описанная проблема при нанесении крема может иметь несколько причин. Скорее всего, мы имеем дело с особенностями нанесения и восприятия косметики.

⠀1. Чаще всего в подобном эффекте виновата обезвоженность кожи.Эпидермис не в состоянии усвоить нанесенное средство, потому что катастрофически высушен. Косметика – это еда и питье для кожи. Когда мы испытываем крайнюю степень жажды, мы не можем и куска пищи проглотить – не хватает сил жевать, нет слюны для смачивания еды и т.д. Вот и с косметикой происходит то же самое: на поверхности кожи остается неусвоенная кожей часть крема.

⠀2. Возможно, что очищение кожи было недостаточным и на лице осталось много кожного сала и т.д. Может быть, вы не до конца смываете очистительный гель или скраб, или же сам скраб имеет чрезмерно насыщенную липидами основу, а кожа жирная или комбинированная. Либо после смывания незначительное количество основы демакияжного средства остается в виде пленки на поверхности и не допускает сыворотку в кожу.

⠀3. Банальный избыток самого наносимого средства.

⠀Для решения проблемы необходимо:
⠀Уменьшить количество крема, наносимого за один прием.Сократить время его нанесения (не размазывать по лицу долго с элементами массажа). Для смывания использовать специальные натуральные спонжи или салфетку. При наличии признаков обезвоженности (обязательно дополнить косметический рацион увлажняющими средствами).

⠀Для заказа звоните по телефонам:
+375 29 878 29 57
+375 29 930 49 32

×